...

Депутат Али Масимли: Госбюджет Азербайджана может быть пересмотрен

Бизнес Материалы 22 января 2007 19:04 (UTC +04:00)

После увеличения цен на энергоносители госбюджет 2007 года может быть пересмотрен. Об этом Trend сообщил член постоянной комиссии Милли меджлиса по экономической политике, депутат Али Масимли.

Он отметил, что факт увеличения цен на энергоносители позволяет внести изменения в госбюджет. "Считаю, что эти изменения целесообразно внести в ходе обсуждения отчета правительства, посвященного итогам 2006 года, или же на отдельном заседании парламента", - сказал А. Масимли.

По его мнению, итоги 2006 года должны быть серьезно обсуждены в парламенте. "Объективно должны быть проанализированы негативные и позитивные тенденции. При определении предстоящих в 2007 году задач, должны быть учтены мысли и предложения по итогам 2006 года и включены в план деятельности текущего года", - сказал он.

А. Масимли отметил, что в случае поступления в постоянную комиссию Милли меджлиса по экономической политике какого-либо документа по пересмотру госбюджета или возникновения необходимости в обсуждениях, комиссия сделает это.

По словам депутата, если финансируемые из госбюджета зарплаты и пособия увеличатся, то выделение на это дополнительных средств не создаст проблемы.

"В ходе обсуждения госбюджета на 2007 год рассматривалась возможность увеличения зарплаты на 25%", - сказал он.

Лента

Лента новостей