...

Азербайджанская инвестиционная компания ведет переговоры с Nordisk по строительству в Азербайджане завода по производству инсулина

Бизнес Материалы 23 января 2007 14:27 (UTC +04:00)

АО "Азербайджанская инвестиционная компания" изучает перспективы инвестирования в строительство завода по производству инсулина, передает Trend . Как сообщил на заседание кабинета министров под председательством главы государства Ильхама Алиева, посвященного социально- экономическим итогам 2006 года и предстоящим в 2007 году задачам, министр экономического развития Гейдар Бабаев, в этой связи компания приступила к переговорам с зарубежными компаниями и мировым лидером в этой области датской компанией.

"Необходимость решения данного вопроса на государственном уровне появилась в связи с увеличивающейся в последнее время в республике потребностью в инсулине. Реализация проекта позволит поможет удовлетворить потребность в инсулине за счет высококачественного внутреннего производства, а также создаст возможность для экспорта этого медицинского препарата", - отметил министр.

Проект оценивается приблизительно в $12 млн.

Лента

Лента новостей