...

"Bel Az Agrotexservis" приобрел 30,11% акций "Хыллы Автотемир"

Бизнес Материалы 24 января 2007 17:20 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению госимуществом обнародовал результаты инвестиционного конкурса по продаже 30,11% акций АО "Хыллы Автотемир". Как сообщили Trend в Госкомитете, победителем конкурса стал ООО "Bel Az Agrotexservis".

На инвестиционный конкурс был выставлен пакет акций, оставшийся нереализованным на денежном аукционе. Согласно инвестиционной программе инвестор обязался в течение года вложить в предприятие $500 000. В результате этого будет обеспечена возможность для качественного ремонта всех видов сельскохозяйственной техники, а также производства оборудования , используемого в этом секторе, в соответствии с современными стандартами.

По условиям конкурса "Bel Az Agrotexservis" перечислит в госбюджет 12 000 манатов. В отличие от обычных инвестиционных конкурсов в условиях не предусмотрено представление приватизационных чеков. Инвестор также планирует предпринять ряд мероприятий социального характера, а именно повысить зарплату работников предприятия до 150 манатов и за время инвестиционной деятельности будут открыты до 120 рабочих мест.

Лента

Лента новостей