...

В Азербайджане начат очередной мониторинг по предупреждению "птичьего гриппа"

Бизнес Материалы 29 января 2007 16:58 (UTC +04:00)

Сегодня в Азербайджане начат очередной - второй в 2007 году мониторинг по предупреждению "птичьего гриппа". Как передает Trend со ссылкой на государственную ветеринарную службу при министерстве сельского хозяйства Азербайджана, мониторинг проводиться специальной комиссией, в состав которой входят специалисты госслужбы, министерств экологии и природных ресурсов, здравоохранения, также Общества Охотников.

Он проводится в тех местностях, где есть вероятность временного проживания перелетных птиц - на острове Пираллахы, на Апшеронском полуострове, в Дявячи, Сальяне, Агджебеди и Лянкяране, на территории национальных парков, вдоль прибрежной полосы Каспия. Кроме этого, в ходе мониторинга также будут взяты патологические образцы птиц в птицеводческих и частных хозяйств.

Для предотвращения проникновения вируса в страну все ветеринарные пограничные пункты страны работают в усиленном режиме, остается в силе запрет на охоту, продажу и употребление диких птиц в стране и на употребление и ввоз в страну птицепродуктов из стран, где были зафиксированы случаи заражения вирусом.

Лента

Лента новостей