...

Глава парламентской комиссии: В госбюджете Азербайджана на 2007 год на стабилизацию цен в аграрном секторе выделено свыше 230 млн. манатов

Бизнес Материалы 29 января 2007 17:57 (UTC +04:00)

"В государственном бюджете 2007 года на стабилизацию цен в аграрном секторе выделено 233 млн. манатов. До сих пор такого не встречалось". Об этом Trend сообщил председатель постоянной комиссии Милли меджлиса по аграрной политике депутат Эльдар Ибрагимов.

Он отметил, что в связи с повышением цен эти средства будут предоставлены трудящимся в отрасли сельского хозяйства в качестве субсидии.

"Некоторые силы хотят воспользоваться этим вопросом. Оппозиция утверждала, что после повышения Тарифным советом цен на энергоносители, в отрасли сельского хозяйства будет трагедия. Я и тогда сказал, что в аграрном секторе не будет никакой трагедии. Президент Ильхам Алиев заявил, что правительство не принимает и не примет в будущем никаких решений, которые затронут интересы азербайджанского народа, ухудшить положение населения. Выделение 80 млн. манатов на удобрение и технику, используемую в сельском хозяйстве, предоставление льготных кредитов показывают, что трудящимся в отрасли оказывается большая помощь", - подчеркнул председатель комиссии.

По его мнению, у государства есть возможности для оказания помощи трудящимся в аграрном секторе и эти возможности используются.

Э. Ибрагимов отметил, что в будущем как только представится возможность трудящимся в отрасли сельского хозяйства будет оказана безвозмездная помощь.

"Основная цель этих работ - устранить трудности, с которыми сталкиваются трудящиеся в аграрном секторе. Организуемые в Баку ярмарки продукции сельского хозяйства будут проводиться всегда. Если крестьянин сам будет привозить на рынок свою продукцию, то никакого подорожания не произойдет. Если и будет подорожание сельскохозяйственной продукции, то очень незначительное", - добавил председатель комиссии.

Лента

Лента новостей