...

Оплату за аренду планируется перевести в банковскую систему Азербайджана

Бизнес Материалы 30 января 2007 14:24 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению госимуществом продолжает мероприятия по усовершенствованию системы оплаты в госбюджет арендных выплат со стороны физических и юридических лиц.

Как сообщили Trend в Госкомитете, посредством использования возможностей современных информационных технологий уже началась работа по созданию новой электронной платежной системы. Это позволит перечисления арендных плат в различных регионах через банки и их местные пункты обслуживания.

Как отметили в Госкомитете, в связи с внедрением новой системы уже подготовлены техническое и программное обеспечение. Также проведено кодирование в соответствии с договорами каждого арендатора, в связи с чем им рассылаются уведомления. В будущем для упрощения системы выплат предусматривается внедрение карт.

Основной целью же является обеспечение оперативности и прозрачности в отчислениях в госбюджет. Пока же остаются проблемы в направлении уплаты за аренду и для обеспечения срочной оплаты образовавшейся задолженности за арендную плату, Госкомитет только в 2006 году направил порядка 2000 арендаторам уведомления. Из них в отношении 900 арендаторов в судебны органы поданы иски.

Лента

Лента новостей