...

Порядка 68% граждан Армении считаю ГАИ одной из самых коррумпированных структур в республике – результаты опроса

Бизнес Материалы 31 января 2007 13:35 (UTC +04:00)

Порядка 68% граждан Армении считаю Госавтоинспекцию одной из самых коррумпированных структур в республике. Об этом сообщила в среду в Ереване журналистам председатель общественной организации "Центр регионального развития/Транспаренси Интернешнл -Армения" Амалия Костанян.

"Однако "лидирует" в этом списке избирательная система Армении, более 75% респондентов посчитали ее наиболее коррумпированной сферой", - отметила она, в своем выступлении на презентации публикации опроса "Общественное восприятие коррупции в Армении".

Как сообщила председатель "Транспаренси Интернешнл", трое из пяти опрошенных граждан считают наиболее коррумпированной структурой Налоговую инспекцию, в то время как в 2002 наиболее коррумпированными органами, наряду с ГАИ, считались Армия и здравоохранение, сообщает Trend со ссылкой на www.arka.am

В исследовании приняли участие 1500 случайно выбранных домашних хозяйств, из всех областей Армении и муниципальных общин Еревана, включая 31 город и 40 сел.

Опрос провела в августе 2006 года общественная организация "Центр регионального развития/Транспаренси Интернешнл -Армения" при содействии армянского офиса UNDP.

Лента

Лента новостей