...

Внешние заимствования "Азердемирйолбанком" в 2006 году превысили $11 млн

Бизнес Материалы 31 января 2007 18:26 (UTC +04:00)

В 2006 году "Азердемирйолбанк" продолжил работу в направлении расширения сотрудничества с международными финансовыми институтами.

Как передает Trend со ссылкой на распространенное банком в среду сообщение, общий объем привлеченных в прошлом году "Азердемирйолбанком" инвестиций, превысил $11 млн.

У Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках программы финансирования малого и среднего предпринимательства привлечено $3 млн., программы микрокредитования - $2 млн. и револьверного кредитного договора - $3 млн.

Помимо этого предоставленные по линии германо-азербайджанского фонда кредитные линии в размере $1 млн., также полностью освоены.

В прошлом году "Азердемирйолбанку" была открыта кредитная линия Черноморского банка торговли и развития в объеме $2 млн.

Для проведения операций по предоставлению гарантий и подтверждению аккредитивов банку были также открыты кредитные линии на $18,1 млн. от Bank Austria, Raiffeizen Zentralbank Oesterreich, Commerzbank, Drezdnerbank.

Сотрудничество "Азердемирйолбанка" в прошлом году также бло расширено и с местными финансовыми институтами. По линии Национального фонда поддержки предпринимательства было открыто кредитов на 4,5 млн. манатов и к концу года этот кредитный портфель был доведен до 8,6 млн. манатов.

Лента

Лента новостей