...

Комиссия OESD и EBRD изучит состояние корпоративного управления в банковской сфере стран Южного Кавказа

Бизнес Материалы 7 февраля 2007 11:00 (UTC +04:00)

Организация экономического сотрудничества и развития (OESD) и Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) создали совместную комиссию по изучению состояния корпоративного управления в банковской сфере ряда стран Евразии - Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Монголии, Узбекистана и Украины. Об этом собкору Trend в Тбилиси сообщили в финансово-бюджетном комитете парламента Грузии.

В работе комиссии будут участвовать представители центральных банков, банковских ассоциаций и законодательных органов указанных стран, а также Базельский комитет по банковскому надзору.

В ходе работы комиссия изучит проводимую в этих странах кредитную и финансовую политику, ситуацию с управлением рисками, разделением функций менеджмента и наблюдательного совета в банковском секторе, степень прозрачности корпоративного правления, сотрудничества между органами банковского надзора и регуляторами финансового рынка и т.д.

По итогам исследования будут разработаны соответствующие рекомендации. Председателем комиссии избран глава финансово-бюджетного комитета парламента Грузии Иракли Ковзанадзе.

Лента

Лента новостей