...

Численность транспортных средств Армении достигла 302,5 тыс. единиц

Бизнес Материалы 15 февраля 2007 17:42 (UTC +04:00)

В настоящее время в Армении зарегистрировано 302 тыс. 552 транспортных средства. Об этом в четверг на брифинге в правительстве заявил министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян.

По его словам, все указанные транспортные средства должны пройти обязательный техосмотр в соответствии с утвержденным на сегодняшнем заседании правительства порядком проведения обязательного техосмотра транспортных средств.

В частности, как сообщил министр, в соответствии у порядком при техосмотре автомобиля будут обследоваться тормозная, рулевая, световая системы, а также другие системы, обеспечивающие безопасность дорожного движения.

Порядок содержит также перечень работ, которые должны быть проведены контролерами, а также определены требования, предъявляемые к станциям техосмотра: их минимальная площадь, инструменты и механизмы, необходимые для техосмотра, сообщает Trend со ссылкой на www.arka.am

"Фактически можно считать, что процесс проведения в Армении обязательного технического осмотра транспортных средств урегулирован", - заявил министр.

Правительство Армении на своем заседании в четверг утвердило порядок проведения обязательного техосмотра транспортных средств. Утвержденным порядком устанавливается, что обязательный техосмотр транспортных средств в Армении будут осуществлять юридические и физические лица, имеющие соответствующую лицензию.

Лента

Лента новостей