...

Эксперты Азербайджана указывают на незначительное влияние ожидаемого скачка цен на стоимость жилья

Бизнес Материалы 20 февраля 2007 14:00 (UTC +04:00)

Намечающийся скачок цен на железнодорожный и воздушный транспорт в Азербайджане не сильно повлияет на стоимость недвижимости. Как сообщил во вторник Trend исполнительный директор общественной организации "Участники рынка недвижимости" Нусрет Ибрагимов, железнодорожным транспортом экспортируется не много строительных материалов.

"Поэтому малозначимое влияние будет наблюдаться на первичном рынке недижимого имущества. Что касается вторичного рынка и аренду жилья, я думаю повышение цен на это не отразиться", - сказал он.

На рассмотрении Тарифного совета Азербайджана находятся предложения по тарифам на перевозки по железной дороге и на телекоммуникационные услуги. Управление государственной железной дороги Азербайджана выступает за повышение тарифов в связи с увеличением стоимости продажи электроэнергии и дизельного топлива на внутреннем рынке республики. Не исключается также повышение цен на перевозки воздушным транспортом.

После очередного повышения цен с 8 января данный вопрос вновь стал актуальным для АГЖД. По решению совета, цена на автомобильный бензин марки А-95 увеличилась до 60 гепик, марок А-92 и А-80 - 55 гепик, дизельное топливо - 45 гепик. Стоимость 1 кВт/ч электроэнергии увеличилась до 6 гепик.

Лента

Лента новостей