...

Allied Investment Company проведет презентацию создания нефтехимического комплекса в Азербайджане

Бизнес Материалы 28 февраля 2007 14:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Консультант Европейского банка реконструкции и развития - Allied Investment Company, 6 марта планирует провести для членов Наблюдательного совета АО "Азербайджанская инвестиционная компания" презентацию второго этапа проекта создания нефтехимического комплекса в Азербайджане,

сообщил исполнительный директор АИК Анар Ахундов. Такая процедура проходит после каждой стадии, а всего их будет три.

Второй этап предполагало более детальное описание номенклатуры потенциально интересной продукции, которые могут производиться в нефтехимическом комплексе, технологических процессов. Приблизительный круг стратегических инвесторов и закупщиков (нефтехимическая область такова, что чаще всего инвесторами и закупщиками бывают одни и те же компании).

По словам А.Ахундова, после конкретизации и ограничения круга инвесторов можно будет приступить с ними к переговорам. Зона создания нового комплекса будет определена после определения стратегических инвесторов.

Предварительная стоимость проекта создания в Азербайджане нефтехимического комплекса оценена в $500 млн. Окончательная оценка будет проведена уже на третьей фазе проекта, которую планируется начать в марте 2007 года.

Allied Investment Company на первой стадии проводила оценку эффективности данного производства в Азербайджане.

Лента

Лента новостей