...

Миссия МВФ завершила обзор соответствия Азербайджана по статье IV Соглашения "О МВФ"

Бизнес Материалы 28 февраля 2007 20:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Миссия Международного валютного фонда

(МВФ) сегодня завершила обзор соответствия Азербайджана по статье IV Соглашения "О МВФ".

Как сообщил на пресс-конференции в среду по итогам визита в Азербайджан глава миссии МВФ, замдиректора Департамента МВФ по Ближнему Востоку и Центральной Азии (MCD) Виталий Крамаренко, в рамках визита, начавшегося 14 февраля, проведены консультации с правительством страны. В рамках статьи IV они проходят во всех странах-членах МВФ раз в год.

Основная цель консультаций - проведение оценки краткосрочных и среднесрочных задач правительства по перспективам развития экономики страны, обсуждение планов по структурным преобразованиям.

По итогам визита миссия подготовит отчет, который будет рассмотрен на Совете исполнительных директоров МВФ в начале мая 2007 года, отметил В.Крамаренко.

По его словам, правительство Азербайджана удовлетворено сотрудничеством с Валютным фондом, проводимым уже в течение двух лет на уровне консультаций в рамках статьи IV, поэтому перспективы сотрудничества на программной основе не обсуждались в ходе визита. Кроме того, он считает, что объем технического содействия, оказываемого МВФ в различных направлениях, также увеличивается.

"Наше представительство находится в постоянном контакте с членами правительства страны и диалог позволяет нам достичь многого во взаимоотношениях", - считает В.Крамаренко.

Лента

Лента новостей