...

ЛУКОЙЛ ведет переговоры с Conoco Phillips о модернизации НПЗ в Германии

Бизнес Материалы 2 апреля 2007 17:24 (UTC +04:00)

ОАО "ЛУКОЙЛ" ведет переговоры со своим акционером и стратегическим партнером Conoco Phillips об участии в модернизации нефтеперерабатывающего завода в Германии, принадлежащего американской компании. Об этом сообщил журналистам президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. По его словам, сейчас компания рассматривает возможность расширения своих нефтеперерабатывающих мощностей в Западной Европе. Один из наиболее оптимальных вариантов для реализации этой программы связан с немецким заводом Conoco Phillips, пояснил В.Алекперов.

Как ранее заявлял первый вице-президент ЛУКОЙЛа Владимир Некрасов, в ближайшие 10 лет на модернизацию и развитие своих перерабатывающих мощностей компания планирует направить 6,2 млрд. долл. Из них 2,2 млрд. долл. будут инвестированы в текущем году, передает РБК .

Объем нефтепереработки группы ЛУКОЙЛ в 2006г. с учетом привлеченных заводов в 2006г. вырос на 7,5% и составил 53,87 млн. т. В течение ближайших 10 лет ЛУКОЙЛ намерен увеличить годовой объем переработки нефти почти вдвое - до 100 млн. т.

Лента

Лента новостей