...

Азербайджан и Корея намерены совместно строить суда в Баку

Бизнес Материалы 14 апреля 2007 13:43 (UTC +04:00)
Азербайджан и Корея намерены совместно строить суда в Баку

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / АО "Азербайджанская инвестиционная компания" (АИК) 24 апреля в Сеуле планирует подписать с южнокорейским холдингом STS меморандум о намерениях по совместному финансированию проекта строительства судов в Азербайджане, сообщил в субботу исполнительный директор АИК Анар Ахундов.

По его словам, судостроительный завод будет построен в пригороде Баку. В данном проекте холдинг выступит основным акционером, а доля участия "Азербайджанской инвестиционной компании", как правило, возможна до 25%.

В настоящее время, группа экспертов STS работает в Баку по юридическим аспектам проекта, а после заключения меморандума она приступит к проработке технических вопросов. Предварительный объем инвестиций в проект может быть установлен в ходе предстоящего визита в Корею.

"STS - крупный холдинг и имеет опыт в различных секторах экономики. Эксперты холдинга ведут активную работу по выявлению возможных секторов, для совместного инвестирования и мы помогаем им в этом", - сказал глава АИК.

Лента

Лента новостей