...

Руководителем единой транспортной администрации Минэкономики Грузии назначен Ираклий Тактакишвили

Бизнес Материалы 16 апреля 2007 18:47 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Руководителем единой транспортной администрации Грузии назначен Ираклий Тактакишвили, которого сегодня представил общественности министр экономического развития Гиорги Арвеладзе, передает собкор Trend в Тбилиси.

По его словам, новый руководитель является обладателем высокой квалификации и большим опытом деятельности в транспортной сфере.

Министр выразил уверенность, что транспортная политика станет гораздо эффективнее и справедливее, чем раньше. Администрация, которая является подведомственной структурой министерства экономики, создана на основании приказа президента об упразднении бывшей транспортной комиссии.

Как отметил Тактакишвили, он приступит к исполнению обязанностей через 2-3 дня.

По его словам, в администрации остается 90 процентов сотрудников упраздненной комиссии, которые будут отобраны через три месяца, в зависимости от качества выполняемой ими работы.

В обязанности новой структуры входит регулирование безопасности транспортных средств и транспортных процессов, выполнение функций, предусмотренных международными соглашениями в сфере гражданской авиации, автомобильного и морского транспорта, а также выдача лицензий и разрешений в соответствии с законодательством.

Ираклию Тактакишвили 53 года, до назначения на новую должность с 1999 по 2004 год он руководил департаментом стабильного развития и координации министерства транспорта и коммуникаций, с 2004 по 2007 год возглавлял департамент транспорта министерства экономики.

Лента

Лента новостей