...

В Баку пройдет конференция стран ECO по аграрной сфере

Бизнес Материалы 18 апреля 2007 18:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ В Баку пройдет конференция по вопросам семеноводства стран ЕСО (Организация экономического сотрудничества). Как сообщили в научно-аграрном центре министерства сельского хозяйства Азербайджана, конференция пройдет с 29 мая по 2 июня.

В ходе конференции ожидается обсуждение общего состояния системы семеноводства сельскохозяйственных растений, пути гармонизации законодательно-правовой базы в этом направлении, расширение сотрудничества в сфере семеноводства.

На мероприятие от Азербайджана ожидается участие руководства Минсельхоза.

Предыдущие конференции прошли в Тегеране и Исламабаде. Содействие в проведении мероприятия оказывают ICARDA и FAO.

Организация экономического сотрудничества (ОЭС) - это межправительственная региональная организация, созданная в 1985 году Ираном, Пакистаном и Турцией для содействия экономическому, техническому и культурному сотрудничеству стран-членов организации.

ОЭС является правопреемником Организации по региональному сотрудничеству для развития (RCD), которая существовала с 1964 по 1979 годы.

В 1992 году организация расширилась путем присоединения к ней семи новых членов. В настоящее время членами ОЭС являются Азербайджан, Афганистан, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Таджикистан, Турция, Туркменистан и Узбекистан.

Лента

Лента новостей