...

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня снова растут

Бизнес Материалы 20 апреля 2007 18:25 (UTC +04:00)

Сделки с нефтяными фьючерсами Light Sweet и Brent сегодня характеризуются повышенными котировкам. Максимальный с начала торгов рост цен по сделкам с нефтяными фьючерсами уже превысил 1%, однако максимальные цены по сделкам пока уступают максимальным котировкам предыдущей сессии, передает РБК .

По состоянию на 13:35 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): - Light, Sweet Crude Oil (май) - 62,55 (+0,72) при диапазоне котировок 61,77-62,68; - IPE Brent Crude (июнь) - 66,26 (+0,32) при диапазоне котировок 65,48-66,54.

Нефтяные котировки сегодня растут под влиянием технических факторов. Покупки нефтяных фьючерсов вызваны сокращением коротких позиций после существенного падения цен по сделкам накануне.

Росту цен на нефть сегодня также способствуют опасения нарушения ее поставок из Нигерии, где в предстоящие выходные дни состоятся президентские выборы. В ходе выборов в стране возможны беспорядки, что негативно отразится на работе объектов нефтяной отрасли. В минувшие выходные в стране прошли выборы губернаторов, в ходе которых из-за стихийных беспорядков погибли более 20 человек.

Напомним, что с февраля 2006 года поставки нефти из Нигерии осуществляются примерно на 450 тыс. барр./день ниже возможностей нефтяной отрасли страны из-за сохранения нестабильной ситуации в дельте реки Нигер, где действуют этнические вооруженные формирования. Экстремисты регулярно совершают нападения на объекты иностранных нефтяных компаний и захватывают нефтяников

в заложники, чтобы таким образом заставить правительство Нигерии выполнить политические требования оппозиции.

Лента

Лента новостей