...

"Азербайджанская инвестиционная компания" заключила с южнокорейским холдингом STX два меморандума

Бизнес Материалы 24 апреля 2007 15:55 (UTC +04:00)
"Азербайджанская инвестиционная компания" заключила с южнокорейским холдингом STX два меморандума

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / "Азербайджанская инвестиционная компания" (АИК) 24 апреля в Сеуле в рамках азербайджано-корейского бизнес-форума подписала с южнокорейским холдингом STX два меморандума о намерениях, сообщил во вторник президент Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Эмиль Меджидов.

По его словам, первый меморандум о взаимопонимании предполагает строительство в Азербайджане судостроительного завода, а второй - определяет рамки сотрудничества с STX.

В рамках второго меморандума предусматривается монтаж десяти установок по производству ветряной энергии.

Судостроительный завод будет построен в пригороде Баку. В данном проекте холдинг выступит основным акционером, а доля участия "Азербайджанской инвестиционной компании" составит до 25 процентов.

В настоящее время группа экспертов STX работает в Баку по юридическим аспектам проекта и уже после заключения меморандума приступит к проработке технических вопросов. В мае-июне планируется завершить разработку ТЭО проекта строительства судов.

"STX - крупный холдинг и имеет опыт в различных секторах экономики. Эксперты холдинга ведут активную работу по выявлению возможных секторов для совместного инвестирования, и мы помогаем им в этом", - ранее говорил глава АИК Анар Ахундов.

Лента

Лента новостей