...

JBIC обсудит в Баку расширение проекта водоснабжения и канализации

Бизнес Материалы 24 апреля 2007 19:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " И.Халилова/Возможности расширения списка малых городов в рамках проекта улучшения системы водоснабжения и канализации в Азербайджане будут рассмотрены в мае. Этот вопрос планируется обсудить в ходе визита оценочной миссии Японского банка международного сотрудничества (JBIC) в Баку, сообщили во вторник в правительстве.

На начальной стадии в проект было включено шесть районов - Алибайрамлы, Нефтчала, Шемаха, Барда, Хачмас и Сальян.

Консорциум Tokio Engineering/ASPI провел пилотную оценку проекта. По результатам этих исследований проект оценен примерно в объеме $70 млн. В планы JBIC входит еще проведение генеральной детализации проекта, что наверняка будет сделано с учетом подключения новых районов. Для этого на основе тендера будет привлечена новая консалтинговая фирма.

Предварительная оценка требовалась банку для оценки возможных рисков, сопряженных с инвестициями, примерный уровень капитальных затрат.

Еще на начальном этапе переговоров правительство страны запросило у JBIC расширения проекта, но тогда банк не согласился. При этом правительство заявляло о готовности заимствовать $150 млн.

Лента

Лента новостей