...

Ассоциация страховщиков Азербайджана прошла регистрацию в Минюсте

Бизнес Материалы 26 апреля 2007 14:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend .У. Исмайлова/ Ассоциация страховщиков Азербайджана во вторник прошла регистрацию в Министерстве юстиции, об этом в четверг сказал генеральный директор страховой компании MBASK Джамиль Меликов, который является членом правления этой ассоциации.

Причиной задержки регистрации была необходимость предоставления в Минюст дополнительных документов, подтверждающих согласие учредителей страховых компаний на вхождение в создаваемую структуру. Ввиду того, что в объединение войдут почти все действующие в стране компании, для информирования и получения согласия от всех учредителей, потребовалось время.

Меликов отметил, что в ближайшее время ожидается проведение конференции Ассоциации страховщиков, где будет выбран президент Ассоциации среди пяти компаний (МСК, Azersigorta, Ateshgah, Standart Insurance, MBASK), входящих в правление.

"Президент Ассоциации будет меняться каждый год и выбираться среди пяти членов правления", - сказал он.

Бюджет ассоциации будет формироваться из обязательных и целевых взносов. Он будет разделен поровну, часть будет сформирована за счет обязательных взносов, разделенных одинаково среди компаний.

Вторая часть бюджета, предусмотренная на организацию дополнительных мероприятий, будет частично сформирована за счет регулярных и целевых взносов, которые будут вноситься по усмотрению страховщиков.

Лента

Лента новостей