...

SECO разрабатывает четырехлетний план стратегии по Азербайджану

Бизнес Материалы 30 апреля 2007 13:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ SECO (Швейцарский Государственный секретариат по экономическим связям) разрабатывает четырехлетний план стратегии (2008-2011 года) по Азербайджану, сказал в понедельник заместитель регионального директора Государственного секретариата Швейцарии по экономическим связям Томас Мейер.

По словам Мейера, стратегия организации по Азербайджану будет охватывать три основных сектора экономики:

- Общественное финансирование, которое будет реализовываться совместно с Национальным Банком Азербайджана и Министерством экономического развития. В результате этого у государственных органов появится возможность общественного финансирования.

- Оказание помощи в развитии частного сектора. Проект окажет воздействие на усовершенствование законодательства и инфраструктуру финансового рынка для эффективной работы в регионах страны.

- Третий сектор - человеческие ресурсы, будет проводиться совместно с проектом водных ресурсов в Гяндже и финансироваться SECO и Швейцарской Организацией Экономического Развития.

SECO (Швейцарский Государственный секретариат по экономическим связям) - организация определяющая фундаментальные принципы для развития бизнеса. Организация также оказывает техническую помощь в разработке планов в сфере сокращения бедности в развивающихся странах мира.

Лента

Лента новостей