...

Азербайджан примет участие в международной встрече по железнодорожному транспорту

Бизнес Материалы 1 мая 2007 17:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / " / Графики движения пассажирских и грузовых поездов, подготовка плана по формированию грузовых поездов, контейнерных вагонов будут обсуждены на очередном 46 заседании Совета по железнодорожному транспорту страны СНГ и Балтии, который пройдет 17-19 мая в Астане (Казахстан). Об этом сообщили в азербайджанской государственной железной дороге, которая будет принимать участие в этой встрече.

На встрече также предполагается обсуждение исполнения решений предыдущих заседаний совета и итоги эксплуатации железнодорожной сети в течение первых четырех месяцев 2007 года, направление движения вагонов на международном уровне в 2007-2008 годах, подготовка списков грузовых и контейнерных вагонов, взаиморасчеты между администрациями железных дорог.

В ходе заседания также планируется внести изменения в соглашение о международных пассажирских перевозках, рассмотреть проект правил перевозки скоропортящихся грузов в вагонах-термосах и другие вопросы.

Во встрече примет участие делегация АГЖД, которую возглавит начальник управления азербайджанкой государственной железной дороги Ариф Аскеров.

Лента

Лента новостей