...

BNP Paribas увеличил финансирование для расширения дороги от Гаджигабула до границы Грузии

Бизнес Материалы 1 мая 2007 18:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Между французским банком BNP Paribas и Министерством транспорта Азербайджана завершился первый раунд переговоров по кредитному соглашению в рамках проекта расширения автомагистрали

от Гаджигабула до границы Грузии от двухполосной до четырехполосной, сообщили во вторник в министерстве. Банк заявил о готовности увеличения кредита с ранее заявленных $300 млн. до $400 млн.

Кредитные ресурсы предлагаются сроком на 14 лет с льготным периодом в 4 года и процентной ставке libor+1,85 процентов. В министерстве считают, что переговоры с банком будут продолжены по упрощению этих условий.

По итогам переговоров, прошедших в Баку, составлен протокол, подписанный участвующими на встрече представителями различных министерств и ведомств. На днях он будет представлен в Кабинет министров страны.

Средства BNP Paribas будут направлены на финансирование участков дорог от Гаджикабула до Евлаха протяженностью в 184,8 км и от Газаха до грузинской границы - 38 км.

Минтранспорта доработал технико-экономическое обоснование на основе технической документации, подготовленной в рамках технической помощи TACIS. До Гаджигабула с самого начала прокладывалась четырехполосная дорога, поэтому оставшуюся часть магистрали планируется привести в соответствие с ней.

Лента

Лента новостей