...

Предприятия "АзАЛ" и Минсвязи будут переведены на электронную систему декларирования

Бизнес Материалы 2 мая 2007 14:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Департамент по работе с крупными налогоплательщиками и с особым налоговым режимом при министерстве по налогам заключил договора с 70 налогоплательщиками о предоставлении налоговых деклараций в электронном формате. Об этом сообщил начальник департамента Сахир Мамедханов на встрече с налогоплательщиками. Процесс приема деклараций в электронном виде начался с марта 2007 года и на сегодня представлено 255 деклараций.

По словам С.Мамедханова, электронная система декларирования будет применяться и в отношении предприятий, входящих в структуру Госконцерна "АзАЛ" и Министерства связи и информационных технологий. В структуре "АзАЛ" действует 15 предприятий, а Минсвязи - свыше 30. Каждому из них будут предоставлены шифры.

Информации с электронных деклараций прорабатываются в автоматизированной налоговой информационной системе (AVIS), внедренной с 2006 года. Это даст возможность налогоплательщикам напрямую просматривать свои личные листки, что позволит избежать очередей и обходиться без контактов с сотрудниками налоговых органов.

По словам С.Мамедханова, до внедрения электронной подписи декларации будут приниматься параллельно в электронном формате и в бумажной форме.

Лента

Лента новостей