...

Вице-премьер-министр Беларуси: Стоимость совместных проектов с Азербайджаном составит $1 млрд. (видео)

Бизнес Материалы 2 мая 2007 14:37 (UTC +04:00)
Вице-премьер-министр Беларуси: Стоимость совместных проектов с Азербайджаном составит $1 млрд. (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend .У.Исмайлова / Потенциальный рост товарооборота в ближайшие два года между Беларусью и Азербайджаном составит примерно миллиард долларов, сказал в среду в Баку заместитель премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков на открытии Белорусской промышленной выставки в Азербайджане.

По словам министра, в прошлом году товарооборот составил $37 млн.

"Этого мало. В ближайшие пару лет он должен увеличиться на $200-300 млн, а наш общий потенциал соответствует примерно миллиарду долларов", - сказал он.

Совместная работа белорусских и азербайджанских предпринимателей на гянджинском автомобильном заводе является показателем возобновившегося торгово-экономического сотрудничества.

"В будущие планы также входит сотрудничество с нашим заводом холодильников. Наши предприниматели могли организовать производство холодильников в Азербайджане", - сказал он.

По его словам, в планы также входит производство белорусских газовых счетчиков в Азербайджане, а также телевизоров "Горизонт".

"Есть перечень инвестиционных проектов, которые мы бы хотели реализовать в нефтехимической отрасли, есть возможность импорта нефтепродуктов", - сказал Кобяков.

Общая стоимость проектов, которые могут быть реализованы совместно Азербайджаном и Беларусью, составляет $1 млрд.

Лента

Лента новостей