...

Нефтяные фьючерсы Middle East crude в Токио до окончания этой недели торговаться не будут

Бизнес Материалы 3 мая 2007 13:13 (UTC +04:00)

Сделки по нефтяным фьючерсам Middle East crude на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня не осуществлялись в связи с нерабочим днем в Японии, где 3 мая отмечают День конституции.

Как следует из официальной информации TOCOM, до окончания этой недели торгов по фьючерсам Middle East crude, а также по другим инструментам, представленным на этой бирже, не будет. Так, 4 мая японцы будут отмечать День зеленых насаждений, а 5 мая - День детей.

Торговля на TOCOM возобновится в обычном режиме 7 мая. Напомним, что по состоянию на 2 мая официальная цена расчетного фьючерса Middle East crude на июнь составляла 48,930 тыс. японских иен за килолитр, что примерно соответствует 65,06 долл./барр, передает РБК .

Middle East crude oil представлена смесью нефтяных марок Dubai и Oman и считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East crude oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным. Так, физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East crude oil, определенной агентством Platts.

Лента

Лента новостей