...

Азербайджан и Беларусь намерены перейти на новую форму сотрудничества

Бизнес Материалы 3 мая 2007 13:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Правительства Азербайджана и Беларуси обязались довести товарооборот между странами до $500 млн.

Как сообщил в четверг на встрече с правительственной делегацией Беларуси министр экономического развития АР Гейдар Бабаев, для достижения этих объемов надо перейти на новую форму сотрудничества и наладить связи между бизнес-структурами. Для этого осенью в Беларуси планируется организовать выставку азербайджанских товаров.

По словам Г.Бабаева, сегодня в министерстве пройдет встреча с руководством предприятия Teksun, продукция которого также будет представлена на выставке.

"Наше государство готово развивать сотрудничество с Азербайджаном, о чем свидетельствует и национальная выставка белорусских товаров, начавшаяся 2 мая в Баку. Вся наша продукция отвечает мировым стандартам качества и не уступает европейским товарам. Мы также предлагаем ввести одноканальную систему поставок", - сказал министр торговли Беларуси Александр Иванков. По его словам, Беларусь заинтересована в поставках коньячного спирта и виноматериалов из Азербайджана. Сегодня также поставляется табак для Белорусского табачного комбината.

По итогам прошлого года товарооборот между странами достиг $36 млн. При этом из Азербайджана экспортировано товаров на $1,5 млн., а импорт белорусских товаров в АР составил $34,5 млн.

Лента

Лента новостей