...

Арабы начали застройку искусственного архипелага Мир

Бизнес Материалы 3 мая 2007 19:25 (UTC +04:00)

Крупнейший застройщик Дубая, компания Nakheel, заявила о намерении создать "сверхроскошный" курорт на Коралловом острове, одном из трехсот, входящих в состав построенного ею искусственного архипелага Мир (The World). Это первый проект строительства на архипелаге, острова которого, при взгляде с высоты птичьего полета, образуют карту мира.

Площадь Кораллового острова, находящегося в "североамериканской" части архипелага, составляет 73 гектара. Он находится в четырех километрах от линии берега, передает Lenta .

По окончании строительства в 2010 году там появятся коттеджный поселок, отель на 150 номеров со спа-салоном, и даже причал для яхт. Кроме того, будет развернуто жилищное строительство. Высота зданий не будет превышать шести этажей. Всего проект подразумевает создание 9,5 километров пляжей. Стоимость проекта не раскрывается.

В Nakheel работает около тысячи человек. В портфеле компании находится 17 проектов общей стоимостью в 30 миллиардов долларов. Среди них, кроме Мира, архипелаг Пальма (The Palm), жилой район Затерянный город (The Lost City) и Арабский канал.

Лента

Лента новостей