...

Procter&Gamble обратилась в Антимонопольную госслужбу Азербайджана о фальсификации ее продукции

Бизнес Материалы 4 мая 2007 13:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Компания ProcterGamble обратилась в Антимонопольную государственную службу при Министерстве экономического развития Азербайджана в связи с фальсификацией ее продукции на азербайджанском рынке, сообщил глава Госслужбы Самир Дадашев. По его словам, Антимонопольная служба уже приступила к исследованиям в связи с данным обращением.В ближайшее время будет установлен производитель поддельной продукции.

Как отметил С.Дадашев, в последнее время проведено несколько мониторингов в связи с использованием товарных знаков известных фирм в обсласти электрооборудования, сантехнического оборудования, стройматериалов.

"Я считаю правильным применение административных мер в связи с нарушениями антимонопольного законодательства, поскольку они приводят к тяжелым последствиям. При таких нарушениях уже открываем дела и организовываем проведение медицинской экспертизы и формирования комиссии, которая изучает факты по конкретному делу и только после взыскиваются с нарушителя крупные финансовые санкции", - сказал С.Дадашев.

При недобросовестной конкуренции применяются санкции в размере 10 процентов к извлеченным доходам, 100 процентов с доходов, полученных в результате использования своей господствующей позиции в корыстных целях.

Лента

Лента новостей