...

"Сиазань промышленные приборы" приватизируется через инвестиционный конкурс

Бизнес Материалы 5 мая 2007 16:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Госкомитет по управлению госимуществом Азербайджана выставил на инвестиционный конкурс 99,7 процентов акций АО "Сиазань промышленные приборы", сообщили в Госкомитете. Из выставленных на конкурс акций 14,7 процентов остались от закрытой подписки среди трудового коллектива предприятия. Оценка предложений участников конкурса состоится 6 июня, а до 4 июня они должны представить свои предложения.

Согласно условиям конкурса, инвестор должен перечислить в госбюджет не менее 70 тыс. манатов и передать в Госкомитет на погашение 10 тыс. приватизационных чеков. Для подтверждения серьезности своих намерений участники конкурса должны представить гарантийное письмо любого банка на 20 тыс. манатов.

При оценке предложений преимущество будет отдано инвестору, который предложит максимальный объем инвестиций, возьмет обязательство по эффективному их вложению, в соответствии с передовым опытом эксплуатации промышленных предприятий, а также производству и продаже товаров технического и специального назначения или народного потребления.

По состоянию на 1 марта 2007 года его уставный фонд АО "Сиазанприбор" составляет 333 492 маната. Обязательства предприятия составляют 34 771 манат, в т.ч. задолженность по зарплате и приравненным к ней долгам - 9 333 манатов. Дебиторская задолженность составляет 805 манатов.

Лента

Лента новостей