...

Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня снижаются

Бизнес Материалы 7 мая 2007 13:04 (UTC +04:00)

Сделки с нефтяными фьючерсами Light Sweet и Brent сегодня характеризуются пониженными котировками и узким ценовым диапазоном. Снижение цен на нефтяные фьючерсы с началом новой торговой недели продолжилось, несмотря на то, что за минувшую неделю они и так существенно понизились.

По состоянию на 11:05 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): Light, Sweet Crude Oil (июнь) - 61,78 (-0,15) при диапазоне котировок 61,62-61,92; IPE Brent Crude (июнь) - 65,25 (-0,06) при диапазоне котировок 65,01-65,25.

Минимальные цены по сделкам сегодня несколько выше котировок предыдущей сессии, однако, котировки по-прежнему близки к ценовым показателям конца марта. Цены на нефтяные фьючерсы продолжают снижаться шестую сессию подряд под давлением сохранения стабильных поставок нефти из Нигерии и ослабления опасений дефицита бензинов в США предстоящим летом.

В мае американские НПЗ будут ежедневно получать дополнительно примерно по 130 тыс. барр. нефти, поскольку Министерство энергетики страны отложило до окончания летнего сезона реализацию плана по увеличению запасов нефти стратегического резерва. Дополнительная загрузка нефтеперерабатывающих мощностей США позволит существенно уменьшить к началу лета дефицит запасов бензинов в стране, передает РБК .

Имеющихся на сегодня запасов бензинов едва хватит на 21 день их потребления. Так, при производстве бензинов 8,777 млн. барр./день их потребление в США составляет 9,285 млн. барр./день, что на 1,6% выше показателя за аналогичный период предыдущего года. С начала февраля запасы уменьшились за 13 недель почти на 34 млн. барр. и уже четыре недели подряд

сохраняются ниже психологической отметки 200 млн. барр.

Лента

Лента новостей