...

Японские компании рассматривают возможность сотрудничества с казахстанской стороной

Бизнес Материалы 7 мая 2007 13:23 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана /корр. Trend К.Конырова/ Японские компании рассматривают возможность сотрудничества с казахстанской стороной в сфере создания совместных предприятий по переоборудованию праворульных автомобилей, а также направления в Казахстан экспертов в этой области, сообщил сегодня на пресс- конференции в Астане руководитель пресс-службы МВД республики Багдат Кожахметов.

Как известно, глава государства принял решение ввести запрет на ввоз и использование в республике праворульных машин 13 ноября прошлого года на заседании Совета безопасности Казахстана. 29 января этого года правительством был введен запрет на ввоз в Казахстан автотранспортных средств с правосторонним рулевым управлением.

Правительство также внесло в парламент законопроект, в котором предлагается закрепить норму о запрете в республике эксплуатации автомашин с правосторонним расположением руля с 1 января 2010 года. Такие шаги были предприняты властями в связи с резко возросшим ростом количества ДТП с праворульными машинами.

Лента

Лента новостей