...

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet с начала дня снижаются, но изменились пока несущественно

Бизнес Материалы 7 мая 2007 17:48 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet с начала дня снижаются, но изменились пока несущественно.

Сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 15:20 мск составляли (долл./барр.): - IPE Brent Crude (июнь) - 65,25 (-0,06) при диапазоне котировок 65,01-65,50; - Light, Sweet Crude Oil (июнь) - 61,78 (-0,15) при диапазоне котировок 61,62-62,06.

Снижение цен на нефтяные фьючерсы с началом новой торговой недели продолжилось, несмотря на то, что за минувшую неделю они и так существенно понизились. Так, нефтяной фьючерс Light Sweet за пять сессий подешевел почти на 5,50 долл./барр. (-8,0 процентов), а фьючерс Brent подешевел за неделю примерно на 3 долл./барр. (-4,5 процента).

Цены на нефтяные фьючерсы сегодня продолжают снижаться шестую сессию подряд из-за снизившихся опасений дефицита бензинов в США предстоящим летом, сохранения стабильных поставок нефти из Нигерии и ослабления влияния на рынок геополитического фактора.

В мае американские НПЗ будут ежедневно получать дополнительно примерно по 130 тыс. барр. нефти, поскольку Министерство энергетики страны отложило до окончания летнего сезона реализацию плана по увеличению запасов нефти стратегического резерва. Дополнительная загрузка нефтеперерабатывающих мощностей США позволит существенно уменьшить к началу лета дефицит запасов бензинов в стране, передает РБК .

Бензин RBOB на NYMEX подешевел за минувшую неделю почти на 2 процента, а его официальная цена установилась на самом низком уровне за восемь дней. Сегодня цены по сделкам с бензином RBOB снизились еще на 0,8 процентов, что способствует дальнейшему снижению цен на нефтяные фьючерсы, минимальные цены по сделкам с которыми в конце минувшей недели приблизились к ценовым показателям конца марта.

Лента

Лента новостей