...

В этом году Zamin Bank будет готов к выпуску чиповых карт MasterCard и Visa

Бизнес Материалы 8 мая 2007 15:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / В сентябре 2007 года акционерно-коммерческий Zamin Bank планирует завершить сертификацию чиповых карт в международной платежной системе MasterCard, сообщил председатель Наблюдательного совета банка Надир Исмаилов. Zamin Bank вступает в ассоциированные члены этой платежной системы под спонсорством Azerdemiryolbank, как и в прошлом году в другую систему Visa.

На сегодня Zamin Bank выпускает пластиковые карты Visa с магнитной полосой, которых насчитывается 3 тыс. Переход на выпуск чиповых карт Visa произойдет в октябре, хотя сертификация в этой системе уже прошла.

Большого количества карточек от Zamin Bank не ожидается ввиду того, что они распространяются в основном среди VIP-клиентуры банка, но предусматривается наращивание объемов трансакций. До конца 2007 года банк ожидает выпустить порядка 5 тыс. карт.

Наряду с карточками банк намерен расширять и инфраструктуру. В данный момент банк имеет 11 банкоматов, число которых до конца года увеличится еще на 10, а POS-терминалов насчитывается 20, но увеличится еще на 50-60 штук.

Как один из акционеров ООО Millicart, карточки Zamin Bank, с начала их выпуска с сентября 2006 года, обслуживаются в этом процессинговом центре.

Лента

Лента новостей