...

Министр финансов Британских Виргинских о-вов использует глобальную сеть для распространения своих сообщений

Бизнес Материалы 8 мая 2007 16:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / " / Министерство финансов британских Виргинских оcтровов заявило, что его вебсайт начнет функционировать для информирования государственных служащих и широкой публики об услугах, предоставляемых Министерством, сообщает сайт offshore.su.

Министр финансов Ронни В. Скелтон сообщил Министерству информации и связей с общественностью, что вебсайт www.finance.gov.vg, будет среди прочего предоставлять ценную информацию о том, как работает Министерство для дальнейшего процветания Британских Виргинских островов.

Заместитель Министра финансов - Нейл Смит сказал: "Сайт направлен на предоставление информации государственным и гражданским службам Виргинских островов о деятельности и ожидания Министерства финансов, что позволит ему более эффективно достигать поставленные цели по благоразумному управлению налогообложением, экономикой, а также ресурсами юрисдикции. Вебсайты являются одним из важнейших инструментов распространения сведений".

Сайт будет предоставлять информацию по финансовому законодательству и регулированию, проектам бюджета и глобальным вопросам экономики и налогообложения. Широкая публика и правительственные служащие также получат доступ к различным формам, включая подачу заявления на освобождения от импортной пошлины при импорте такси, и заявлений работающего персонала на получение ссуды на приобретение автомобиля. Также на сайте будет раздел "Часто задаваемые вопросы" (FAQ), который предоставляет информацию о различных процессах, включая тендеры и ограниченные формы договоров.

Стратегические цели Министерства финансов осуществляются посредством пяти его департаментов, которые выполняют операционные функции министерства. Таможенное ведомство Ее Величества, департамент информационных технологий, Управление налоговых сборов, и инвестиционный отдел. Министерство также осуществляет надзор над Комиссией финансовых услуг и Банком развития Британских Виргинских островов.

Министерство присоединилось к некоторым другим правительственным департаментам, которые недавно представили свои вебсайты широкой публике. Среди них: департамент иммиграции, департамент социального развития, отдел заместителя Губернатора и Управление персоналом. Министерство финансов создало сайт, на котором имеются ссылки на другие вебсайты правительства, что делает более легким доступ к существенной информации, которой может не содержаться на сайте Министерства финансов.

Лента

Лента новостей