...

Глава Минэкономразвития Азербайджана примет участие на годовом собрании управляющих стран-членов ЕБРР

Бизнес Материалы 8 мая 2007 18:23 (UTC +04:00)
Глава Минэкономразвития Азербайджана примет участие на годовом собрании управляющих стран-членов ЕБРР

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / 18 мая в Казани пройдет ежегодная встреча управляющих стран-членов Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщили во вторник в Министерстве экономического развития Азербайджана. От Азербайджана на этой встрече примет участие министр экономразвития Гейдар Бабаев, который является управляющим от страны в банке.

В рамках заседания пройдет и бизнес-форум.

Представители стран и институтов-членов ЕБРР вырабатывают стратегический курс банка на ближайшие годы в контексте обзора капитальных ресурсов. Параллельно на бизнес-форуме участники встретятся для обмена мнениями и перспектив будущих инвестиций Евробанка в регионе. На встрече примут участие министры, ведущие инвесторы и управляющие корпорациями, НПО.

ЕБРР уже заявил о планах увеличения портфеля по Азербайджану в 2007 году. Как и в 2006 году, банк намерен финансировать проекты в различных секторах (частный, банковский).

С начала деятельности в Азербайджане, портфель собственного финансирования Евробанка составляет $1 млрд., а с учетом софинансированных проектов, портфель доходит до $4 млрд.

В 2006 году ЕБРР выделил порядка $150 млн. на финансирование азербайджанских проектов.

Лента

Лента новостей