...

Нацбанк Азербайджана проводит оценку внедрения в банках стандартов корпоративного управления

Бизнес Материалы 10 мая 2007 14:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Национальный банк Азербайджана (НБА) направил всем действующим в стране банкам форму по самооценке состояния внедрения стандартов корпоративного управления, сообщили в НБА.

Всего Нацбанком утверждено шесть стандартов по IT, внутреннему аудиту, по управлению рисками, финансовому управлению и отчетности, стратегическому планированию и организационной структуре, человеческим ресурсам. Из них банкам направлена форма для самооценки по двум стандартам.

После получения вопросников от банков в НБА будут проанализированы ответы. Внедрение стандартов корпоративного управления после принятия нового Закона "О банках" стало обязательным. В этой связи НБА по каждому банку в отдельности проводится оценка состояния корпоративного управления. При выявлении недостатков готовится план мероприятий, в котором указываются шаги для решения выявленных проблем, и они реализуются совместно с банками. "По этому плану они начинают работать и мы оцениваем их деятельность", - сказали в НБА.

Лента

Лента новостей