...

На саммите ГУАМ в Баку планируется подписать международное транспортное соглашение

Бизнес Материалы 10 мая 2007 14:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ В ходе саммита стран-членов ГУАМ, который планируется провести в Баку, планируется подписание соглашения о взаимных перевозках межу странами, сообщил в четверг заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов.

Проект этого соглашения уже подготовлен, и он будет представлен главам государств на подписание. Азербайджан является координатором по транспорту организации ГУАМ.

Очередной саммит глав государств "Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ" планируется провести 19 июня в Баку. Накануне саммита будет проведена встреча глав МИД стран-членов организации, Комитета национальных координаторов (КНК) и отраслевых министров.

В ходе проведения в Баку заседания КНК в начале мая, национальные координаторы рассмотрели механизмы реализации Временной процедуры согласования совместных заявлений ГУАМ, обсудили вопросы продвижения проекта резолюции в повестке дня 61-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН "Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ и их последствия для международного мира, безопасности и развития".

Дипломаты рассмотрели вопрос об организации в Вашингтоне встречи ГУАМ-США на уровне национальных координаторов и конференции "Организация за демократию и экономическое развитие ГУАМ: приоритеты и перспективы". Конференцию планируется провести во второй половине года.

Лента

Лента новостей