...

Глава Межбанка Азербайджана: Пенсионеры могли бы открывать депозитные счета

Бизнес Материалы 11 мая 2007 13:06 (UTC +04:00)
Глава Межбанка Азербайджана: Пенсионеры могли бы открывать депозитные счета

Азербайджан, Баку/ корр. Trend У.Исмайлова/ Государственный фонд социальной защиты Азербайджана обратился в Международный банк с предложением оформить в качестве депозитов для начисления дивидендов остатки средств на пенсионных картах, сказал в пятницу председатель правления Межбанка Джахангир Гаджиев.

"В данном случае эта операция теряет свою ценность", - сказал он.

Объясняя нецелесообразность этой операции, он сказал, что деньги, начисленные на карты пенсионера, снимаются в тот же день.

"Было бы лучше, если бы пенсионеры отдельно открывали депозитные счета, так как их карты можно использовать для оплаты за проезд в метро, расплачиваться за коммунальные расходы, электроэнергию", - сказал он.

На сегодня 98-99 процентов пенсионеров получают свои пенсионные пособия посредством банковских карточек. Они предоставлены 950 тыс. пенсионеров. Банками-агентами Госфонда являются Международный банк и Капиталбанк.

Уже четвертый год реализуется пенсионный проект, осуществляемый при участии международной платежной системы Visa International, карты которой и задействованы для выдачи пенсий.

Лента

Лента новостей