...

Просроченные карточки пенсионеров Баку и Сумгаита будут заменены чип-картами

Бизнес Материалы 11 мая 2007 18:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " .У.Исмайлова/ Просроченные карты пенсионеров Баку и Сумгаита будут заменены чип-картами сроком на пять лет. Чип-карты будут использоваться при выплатах коммунальных расходов и проездах в метро, сообщил в пятницу глава Государственного фонда социальной защиты Салим Муслимов.

По словам Муслимова, к четвертому мая в стране установлено 176 банкоматов (109 - Международным Банком, 67 - Capital Bank), к январю 2004 года эта цифра составляла всего 97 банкоматов.

Фонд, начинающий работу в сфере автоматизации пенсионной системы с Международным Банком, на втором туре автоматизации объявил тендер для дальнейшей работы, в которой победил государственный банк Capital Bank. Банк для внедрения системы уже закупил и установил 20 банкоматов, еще 20 будут установлены в регионах.

По словам Муслимова, на сегодняшний день в Азербайджане 57 процентов пенсионеров, то есть около 250 тыс. человек получают пенсии по автоматизированной системе.

Муслимов обратился к главе Международного Банка с просьбой о закупке дополнительных 34 банкоматов и Capital Bank - 60 банкоматов для установки их в отдаленных деревнях для полной автоматизации.

Лента

Лента новостей