...

Азербайджан и Южная Корея намереваются разработать проект по продовольственным исследованиям

Бизнес Материалы 11 мая 2007 19:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. " С.Бабаева/ Азербайджан и Южная Корея намереваются реализовать новый проект в сфере продовольственных исследований. Как сообщили в пятницу в научно-аграрном центре Министерства сельского хозяйства Азербайджана, в ходе недавнего визита азербайджанских специалистов в Сеул были обсуждены возможности реализации совместных проектов.

Азербайджанская сторона предложила провести научно-исследовательские работы по продлению срока хранения сельскохозяйственных растений после их сбора. На первом этапе предлагается реализовать эти работы по трем видам растений - винограду, яблокам и помидорам.

"Как только проект будет одобрен Министерством сельского хозяйства Кореи, будет создана специальная рабочая группа с участием двух сторон и начнется разработка проекта", - сообщили в центре.

Точная стоимость проекта не определена. Не исключается, что средства для реализации проекта представит правительство Кореи, которая имеет опыт в сфере финансирования такого рода проектов в других странах.

Лента

Лента новостей