...

Посол: Азербайджано-турецко-российский бизнес-форум перенесен на сентябрь

Бизнес Материалы 14 мая 2007 20:53 (UTC +04:00)
Посол: Азербайджано-турецко-российский бизнес-форум перенесен на сентябрь

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ Проведение в Москве форума при участии деловых людей Азербайджана, Турции и России перенесено c 8 июня, приблизительно, на сентябрь, сказал в понедельник посол России в Азербайджане Василий Истратов.

По его словам, дата перенесена по техническим причинам.

"Это была не самая удачная дата, и по взаимной договоренности она перенесена. Организаторы сейчас определяют точное время, устраивающее все стороны", - сказал он.

Посол отметил, что ко встрече проявлен большой интерес, в частности, со стороны Турции.

"Количество участников форума с каждым годом растет и это создает некоторые организационные сложности", - сказал Истратов.

Форум предполагается организовать в здании Российской промышленно-торговой палаты (РПТП). После пленарных сессий деловые люди получат возможность провести двусторонние и трехсторонние переговоры в различных секторах (финансы, агропромышленность и сельское хозяйство, туризм, автомобилестроение, ткацкая промышленность и т.д.). По итогам организаторами форума будет принято совместное заявление и подписан протокол о сотрудничестве.

Организаторами форума выступают, наряду с ATIB, РПТП, азербайджано-российской палатой делового сотрудничества, также Совет зарубежных экономических связей Турции (DEIK) и Конфедерация турецких промышленников (TUSKON).

Лента

Лента новостей