...

Цена золота на COMEX 14 мая понизилась, но установилась выше 670 долл./унция

Бизнес Материалы 15 мая 2007 12:39 (UTC +04:00)

Ситуация на срочном рынке драгоценных металлов по состоянию на 14 мая характеризовалась снижением цен на золото. Так, тройская унция золота на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) подешевела за день на 2,2 долл. (-0,3%) после того, как 11 мая золото подорожало на 5,5 долл./унция. В результате, официальная цена фьючерса на июнь изменилась несущественно и осталась выше 670 долл./унция.

В то время как цены по сделкам с золотом на COMEX 14 мая были выше котировок предыдущей сессии и составляли 667,5-676,4 долл./унция, официальная цена фьючерса по золоту на июнь опустилась до 670,1 долл./унция. Снижение цен на золото было главным образом техническим, а

коррекция к понижению отражала общую ситуацию на рынке драгоценных металлов, где в этот день также подешевели серебро, платина и палладий, передает РБК .

Доллар с началом недели немного подешевел относительно евро, однако подорожал по отношению к британскому фунту, японской иене и швейцарскому франку, что не позволило сформировать высокий интерес к покупкам золота. Цены на нефть с началом недели почти не изменились, что технически дополнительно не позволило завершить торги по золоту в плюсе, несмотря на

некоторый рост цен по сделкам.

Несмотря на то, что цены по сделкам с серебром были 14 мая выше котировок предыдущей сессии, а максимальная цена сделки 13,460 долл./унция соответствовала самой высокой котировке за три сессии, тройская унция серебра на COMEX с началом недели подешевела за день на 7 центов (-0,5%). Официальная цена фьючерса на июль составила 13,235 долл./унция.

Коррекция на рынке серебра была вызвана тем, что 11 мая его цена повысилась за день на 16,5 цента/унция (+1,3%). Дополнительно коррекции по серебру способствовало резкое падение цен на медь.

Лента

Лента новостей