...

МВФ проведет в Баку семинар по вопросам управления государственным долгом

Бизнес Материалы 15 мая 2007 13:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Для проведения функционального обзора практики управления государственным долгом в Азербайджане с 17 по 18 мая в Баку будут находиться миссия Международного валютного фонда (МВФ), сообщили во вторник в бакинском представительстве МВФ.

В составе миссии будут представлены региональный координатор проекта Вернер Рики и директор регионального проекта технической помощи по управлению госдолгом в Центральной Азии и Азербайджане Гулам Азербайджани.

В ходе визита запланировано проведение семинара для сотрудников Министерства финанасов и Национального банка Азербайджана. Затем для работников Минфина будет проведена презентация. Консультации ожидаются и на Бакинской фондовой бирже.

Региональный проект МВФ осуществляется при технической помощи Госсекретариата по экономическим вопросам Швейцарии (Seco), который в прошлом году принял решение

о расширении возможностей в рамках усовершенствования управления госдолгом и развития рынка государственных ценных бумаг. Объем технической помощи составляет $2 млн., а срок реализации проекта - три года. Проект будет осуществляться Офисом технического управления МВФ и рассчитан на Азербайджан, Кыргызстан и Таджикистан. Азербайджану из общего объема технической помощи будет выделено 30 процентов.

.

Лента

Лента новостей