...

Volvo C30 получит обновленный турбомотор

Бизнес Материалы 15 мая 2007 16:10 (UTC +04:00)
Volvo C30 получит обновленный турбомотор

Начиная с лета текущего года хэтчбек Volvo C30 в версии Т5 будет оснащаться модернизированным 2,5-литровым бензиновым турбомотором, мощность которого выросла с 220 до 230 лошадиных сил. Это тот двигатель, который теперь устанавливается на обновленное семейство Volvo S40 / V50. Напомним, что премьера модернизированного седана и универсала Volvo состоялась в апреле текущего года, а их продажи в России начнутся уже в июне, передает Auto.Lenta .

Помимо более мощного бензинового двигателя Volvo C30 в Европе можно купить и с пятицилиндровым дизельным мотором D5, который теперь будет комплектоваться только автоматической коробкой передач Geartronic. Кроме того, на хэтчбеке появится также система оповещения следующих сзади машин об экстренном торможении - в такой ситуации все три стоп-сигнала будут мигать пять раз в секунду, предупреждая других водителей об опасности.

Наконец, как и в случае с Volvo S40 / V50, на хэтчбеке C30 теперь появится чуть иная решетка радиатора с более крупным логотипом.

Лента

Лента новостей