...

Вице-президент США: П.Вулфовиц должен остаться на посту главы Всемирного банка

Бизнес Материалы 16 мая 2007 11:25 (UTC +04:00)

Пол Вулфовиц должен остаться на посту главы Всемирного банка. Такое мнение высказал вице-президент США Дик Чейни, передает Associated Press. "Я думаю, Пол - один из самых квалифицированных чиновников. Я давно его знаю, и мне приходилось много с ним работать", - сказал Д.Чейни. "Я считаю, что он очень хорошо выполняет обязанности президента Всемирного банка и надеюсь, что он сможет продолжать работу на этом посту", - заявил Д.Чейни в одном из

интервью.

В настоящее время совет директоров Всемирного банка рассматривает вопрос о возможной отставке П.Вулфовица. Ожидается, что решение может быть принято уже на этой неделе, передает РБК .

Напомним, что скандал вокруг П.Вулфовица разразился после того, как получила огласку история с карьерным продвижением его подруги. Глава Всемирного банка установил непомерно высокую зарплату сотруднице Шахе Ризе, с которой состоял в близких отношениях. Специальная комиссия Всемирного банка рассмотрела этот инцидент и признала, что П.Вулфовиц нарушил правила поведения в случае конфликта интересов, и по сути использовал служебное положение в личных целях.

Несмотря на призывы уйти в отставку, звучащие особенно настойчиво со стороны европейских членов банка, П.Вулфовиц заявил, что намерен продолжить работу.

Лента

Лента новостей