...

Обсуждения между транспортниками Азербайджана, Грузии и Казахстана по тарифной политике будут продолжены в Тбилиси

Бизнес Материалы 16 мая 2007 15:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / До конца мая министерства транспорта Азербайджана, Грузии и Казахстана проведут в Тбилиси очередную встречу по согласованию тарифной политики на все виды грузов, сообщил в среду замминстр транспорта АР Муса Панахов.

По результатам предыдущей встречи в Актау, в начале мая был заключен протокол о проведении согласованной политики по тарифам, транспортной политики и развитие коридора. Встреча была организована по инициативе Казахстана, и подписание документа показало заинтересованность казахстанской стороны в транспортировке грузов через Азербайджана и Грузию с выходом на черноморские порты, а также их транспортировку по железнодорожному маршруту Баку - Тбилиси - Карс в Турцию.

По словам Панахова, рассмотрение тарифов по перевозкам - одно из мероприятий по повышению грузоперевозок по данному маршруту. "Это очень тонкий вопрос, поэтому пока обсуждения продолжаются. Каждая страна желает заработать от перевозок. В то же время может быть опасность потери грузов", - считает замминистра. Он считает, что тарифы у страны-отправителя груза и страны, осуществляющего транзит, отличаются, поэтому сегодня трудно говорить о конкретных цифрах.

Лента

Лента новостей