...

В Баку заседает рабочая группа Межевропейской организации налоговых администраций

Бизнес Материалы 16 мая 2007 16:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Сегодня в Баку начало работу Заседание рабочей группы по обучению и обслуживанию налогоплательщиков Межевропейской организации налоговых администраций (IOTA). На мероприятии, которое продлится до 18 мая, принимают участие представители 20 налоговых администраций стран Европы.

На открытии заседания заместитель министра налогов Азербайджана Натик Гасымов отметил о важности для страны обмена практикой, в частности, по таким ключевым вопросам, как борьба с налоговым мошенничеством, трансфертные цены, процесс применения НДС.

По его словам, у Азербайджана наладились тесные связи на высоком уровне со странами-членами IOTA. На одном из предыдущих форумов IOTA учебный центр Минналогов Азербайджана проводил презентацию модели "Налоговое обучение", что было оценено IOTA и рекомендовано ее внедрение другими странами.

На бакинской встрече, помимо Азербайджана, ожидается проведение презентации представителями налоговых органов Италии, Эстонии, Польши, Франции, Финляндии и Дании.

IOTA учреждена в 1996 году в Варшаве в ходе III конференции налоговых администраций

государств Центральной и Восточной Европы и Балтии. Сегодня эта международная организация объединяет в себе 38 стран, ее штаб-квартира расположена в Будапеште. Азербайджан является членом IOTA с 2002 года. Из государств СНГ в организацию первыми вошли Азербайджан и Молдова, затем Украина и Грузия.

Лента

Лента новостей