...

Антимонопольная служба Азербайджана проводит мониторинги на автомобильном рынке страны

Бизнес Материалы 16 мая 2007 18:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Антимонопольная государственная служба при Министерстве экономического развития приступила к мониторингам для исследования на соответствие деятельности хозяйствующих субъектов на автомобильном рынке требованиям антимопольного и рекламного законодательства, говорится в распространенном в среду сообщении МЭР.

Мониторинги охватят предприятия по продаже и техническому обслуживанию автомобилей.

В результате исследования их деятельности был обнаружен ряд недочетов. В салонах по продаже на автомобилях отсутствуют ценники, правила эксплуатации, гарантийные обязательства, представляемые потребителям гарантии составлены на азербайджанском языке. В то же время установлены факты несоответствия условий требованиям по гарантии предприятия-производителя. Производители полностью обеспречивают гарантию в течение установленного времени, а местным предприятиям дается гарантия на определенные запчасти (двигатель, задний мост, коробка передач и т.д.).

Помимо этого, ограничивается право выбора потребителей. Заметны старания продавцов добиться покупки запчастей только в пунктах продаж этих автомобильных компаний. Как говорится в сообщении, это противоречит антимонопольному законодательству. Для устранения фактов Антимонопольная служба предпринимает меры в соответствии с законодательством.

Лента

Лента новостей